понедельник, 20 марта 2017 г.

Миротворчество и планетарное мышление в спасении человечества. Беседы о пророках. Часть 2. Встреча 4. Проходенко С.В.





Авторская передача Марии Карпинской "Беседы о пророках".  В гостях студии Проходенко Сергей Владимирович. Тема: Справедливая экономика. Часть 2. Миротворчество и планетарное мышление в спасении человечества.

Четвертая встреча с Проходенко Сергеем Владимировичем.

Лозунгом его программы является всем известный социалистический:

«От каждого по способностям, каждому по труду».

Подлинные сторонники идеи социальной справедливости должны помнить: все, чем живо человечество - это Земля и Солнце. Остальная деятельность - производная от этих даров Всевышнего. Задача людей - как можно бережнее относиться к природным богатствам Земли и эффективнее использовать энергию Солнца. Любая хозяйственная деятельность должна рассматриваться только с этих позиций.

Принцип современной экономики - сведение так называемых "издержек производства", в состав которых входят и заработная плата, и обеспечение безопасности труда, и защита окружающей среды от вредного воздействия и т.д., к минимуму и получение максимума прибыли - порочен, ибо во главе такого принципа стоит не человек, а капитал!

Справедливая экономика для нас - это претворение в жизнь известного тезиса: «От каждого по способностям каждому по труду»! Только труд в справедливом обществе является истинной ценностью, мерилом всех производимых вещей. Сложившаяся порочная практика превращения цепочки Товар-Деньги-Товар в цепочку Деньги-Деньги приводит к обнищанию основной части населения планеты в угоду нескольким тысячам крупнейших финансистов, владеющих транснациональными корпорациями. Сети транснациональных пауков плотно опутали Землю, не давая 5/6 ее населения нормально жить, трудиться и растить детей на своей исконной территории...

Подробнее читайте и смотрите на портале Новое планетарное телевидение М по ссылке: http://nptm.ru/proroki_20.htm

Подписывайтесь на наш канал: https://www.youtube.com/channel/UCuxJM5BNmuqmEDRAEUOsN-g

Новая глава о Добродетелях и пороках. 111. Добродетель - Премудрость. Часть 2. Позиция. Я вызываю на Суд Божий! Самородок и технологии. Заговор Премудрости. Моя Позиция. Суд со смертью.: http://www.lilit12.ru/lilitt_uchenie_12_3_28_2.htm

Комментариев нет:

Отправить комментарий